Старший сержант Гапунич В.В героически погиб в зоне проведения СВО.
Новости Тулуна > Старший сержант Гапунич В.В героически погиб в зоне проведения СВО.
С глубоким прискорбием сообщаем о потере нашего земляка, Старшего сержанта Гапунич Виктора Васильевича, который героически погиб в зоне проведения специальной военной операции. Его смелость и преданность Родине навсегда останутся в нашей памяти.Виктор Васильевич родился в Тулуне, где окончил среднюю общеобразовательную школу № 7. После завершения учебы в ноябре 1987 года он был призван в ряды Вооруженных сил Тулунским районным военным комиссариатом. В армии он служил в должности командира артиллерийского отделения, проявляя лидерские качества и мужество. После окончания службы в ноябре 1989 года, он вернулся в мирную жизнь, но всегда оставался верен присяге и своему долгу.
В стремлении защитить свою Родину и внести вклад в безопасность страны, Виктор Васильевич заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации.
27 июня 2024 года, выполняя боевое задание в ходе проведения специальной военной операции, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество, старший сержант Гапунич Виктор Васильевич погиб.
За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента Российской Федерации Виктор Васильевич представлен к награждению орденом Мужества (посмертно).
Мы скорбим и выражаем соболезнования семье и близким Виктора. Его память навсегда останется в сердцах тех, кто знал и любил его. Виктор Васильевич – герой, чья преданность и самопожертвование будут вдохновлять будущие поколения на подвиги ради защиты нашей Родины. Пусть земля ему будет пухом.
Прощание с участником СВО Гапунич Виктором Васильевичем состоится 14 октября 2024 года с 13.00 до 14.00 в храме Святителя Луки Крымского (территория Тулунской городской больницы)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87103
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 13 2024 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники ВЛ ЕР«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок сквер в микрорайоне Угольщиков. Сегодня, в 10:03
- Спасибо Алексею Кошкареву за работу в приюте! Сегодня, в 9:49
- Волонтеры «Прибайкальского рубежа» оказали помощь матери участника СВО в Тулуне Иркутской области. Сегодня, в 9:45
- Рабочая поездка председателя Заксобрания Иркутской области А. Ведерникова в г. Тулун состоялась 9 июля. Сегодня, в 9:45
- Волонтеры ЕР «Прибайкальский рубеж» проводят проф.работу с жителями Тулунского районa. Сегодня, в 9:39
- Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина. Сегодня, в 9:35
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15